8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Итоги заседания

15 июня 2015 года в муниципальном округе Текстильщики состоялось очередное заседание Совета депутатов.

В заседании приняли участие первый заместитель главы управы района Текстильщики Шемякин А.Л., заместитель главы управы района Текстильщики Матыцин А.Н., начальник потребительского отдела управы района Текстильщики Келейников А.А., представитель префектуры ЮВАО Щеголева Л.А., заместитель начальника УГР ЮВАО Моисеева М.Н.

Муниципальные депутаты активно обсудили вопрос организации платных парковок на территории района. С информацией по данному вопросу выступил первый заместитель главы управы района Текстильщики Шемякин А.Л. Он пояснил, что платные парковки вводятся постановлением Правительства Москвы в целях облегчение дорожной ситуации в городе, средства от парковок поступают в районный бюджет. Места планируемых платных парковок в районе определены по результатам проведенного мониторинга и с учетом пожеланий жителей. Депутаты приняли информацию к сведению.

Также Шемякин А.Л. выступил по вопросу согласования направления средств стимулирования управы района Текстильщики города Москвы на проведение мероприятий по благоустройству и содержанию территории района. Депутаты не согласились с предложенным вариантом, высказали свои замечания, внесли предложения для доработки вопроса.

По вопросу согласовании проекта градостроительного плана земельного участка № RU77-204000-015702, расположенного по адресу: г. Москва, 8-я улица Текстильщиков и улица Юных Ленинцев депутатов проинформировала заместитель начальника УГР ЮВАО Моисеева М.Н.. Она разъяснила, что на земельном участке предлагается строительство трансформаторной подстанции в связи с модернизацией оборудования.

Депутаты согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов – установку торговых автоматов возле станции метро Текстильщики.

Был утвержден сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на III квартал 2015 года.

Председатель бюджетной комиссии Коршикова Л.В. и руководитель аппарата Буров С.С. доложили о результатах проведенных публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Текстильщики в городе Москве «Об исполнении бюджета муниципального округа Текстильщики в городе Москве за 2014 год».

Большинством голосов депутаты приняли решение об исполнении бюджета муниципального округа Текстильщики в городе Москве за 2014 год, а также утвердили план работы на III квартал и график приема граждан в III квартал 2015 года.

По завершению заседания депутаты поздравили своего коллегу Ингу Вячеславовну Яшкову с днем рождения.






Дата публикации: 16.06.2015
Просмотров: 780
Назад к списку новостей
порталы москвы