8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Гражданская оборона

Система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.

В школах 1 РОНД Юго-Восточного административного округа, прошли занятия, посвященные празднованию Международного Дня гражданской обороны.

Сотрудники 1 РОНД ЮВАО рассказали ученикам об истории происхождения праздника, была освещена роль гражданской обороны в современном мире, а также ее цели и задачи, уделили внимание не только теоретической части, но и практической, в которой были задействованы классный руководитель и представители администрации школы.

Ученикам разъяснили правила поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Ребята остались очень довольными таким уроком и активно принимали участие в данном мероприятии.






Дата публикации: 02.10.2015
Просмотров: 708
Назад к списку новостей
порталы москвы