8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Главный стадион страны готов к проведению чемпионата мира по футболу

Мэр Москвы С.С. Собянин осмотрел ход работ по реконструкции стадиона «Лужники» и благоустройству олимпийского комплекса. В соответствии с программой подготовки к чемпионату мира по футболу, который состоится в будущем году, Большая спортивная арена сдана в эксплуатацию. Реконструкция всего олимпийского комплекса также находится в завершающей стадии. За летний период планируется завершить благоустройство территории. Качество проведенных работ высоко оценил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко. В целом, можно без всякого преувеличения сказать, что реконструкция «Лужников» является ярким примером строительства крупных спортивных сооружений точно в срок и без значительных отступлений от начальной сметы.

Общая площадь реконструируемого стадиона с учетом трибун составила 221 тыс. кв.м. В ходе реконструкции сохранен исторический облик легендарных «Лужников». Важнейшим украшением стадиона стала архитектурная подсветка фасадной стены, которая может работать в трех режимах. Также одной из основных задач реконструкции стало создание комфортных условий просмотра матчей. Новые двухярусные трибуны установлены под более крутым углом и ближе к футбольному полю. Благодаря этим изменениям футбольные болельщики получили прекрасный обзор поля с любой точки трибун.

Теперь в соответствии с требованиями ФИФА, обновленный стадион «Лужники» вмещает 81 тысячу зрителей, что на три тысячи человек больше, чем ранее. Увеличено количество входов: их стало 16 вместо 13. Это позволит зрителям покинуть арену в течение 15 минут после окончания матча.

Главным преимуществом «Лужников» после реконструкции станет уникальное футбольное поле с натуральным травяным газоном и подогревом, соответствующее всем современным требованиям и техническим рекомендациям ФИФА.

В рамках ЧМ – 2018 на стадионе состоятся 7 матчей: матч открытия, 3 матча группового этапа, матч 1/8 финала, полуфинал и финал.




Дата публикации: 09.06.2017
Просмотров: 585
Назад к списку новостей
порталы москвы