8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Фестиваль «Русское поле» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно»

29 июля, в субботу, в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет масштабный фольклорный праздник «Русское поле». Он объединит творческие коллективы и мастеров-ремесленников из 60 регионов страны (рекорд фестиваля прошлого года – 48 регионов России).

Зрители смогут увидеть интересную программу:

  • На главной сцене выступит большой русский хор – сводный ансамбль творческих коллективов (более тысячи человек).
  • Одной из изюминок фестиваля станет выступление группы Центрального московского ипподрома на донских лошадях – одной из самых редких пород в стране. Во время Отечественной войны 1812 года дончаки дошли до Парижа. Сейчас некогда многочисленная порода насчитывает лишь несколько сотен представителей. Зрителям покажут элементы экстремальной езды, джигитовку и конный паркур (прыжки на лошади через людей и огонь).
  • Запланирован запуск двух фейерверков. Будет воссоздано огненное шоу эпохи Екатерины II, которое стартует в 21.30, и современный фейерверк. Потешные огни на Царицынских прудах будут достигать 100 метров в высоту, фейерверочные фигуры установят на понтонах прямо на воде. В это же время на Новоцарицынском шоссе запустят 150-метровый современный фейерверк. Для усиления эффекта во время обоих шоу будет использоваться пиротехника с дополнительными звуковыми и визуальными эффектами.




Дата публикации: 27.07.2017
Просмотров: 574
Назад к списку новостей
порталы москвы