8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Фестиваль «Московское варенье» объединен с фестивалем «Дары природы»

В Москве стартует необычный фестиваль. На 33 тематических площадках столицы можно будет попробовать фрукты, варенье, закуски и напитки из разных стран. На каждой площадке москвичей будут ждать гигантские банки с вареньем – символ фестиваля, а на некоторых точках станут раздавать бесплатное варенье.

За время проведения фестиваля пройдет порядка 200 спортивных мастер-классов, более 400 художественных, творческих, кулинарных мастер-классов, более 150 танцевальных и музыкальных выступлений. Каждая площадка имеет свое название, в этом году географическое. В юго-востоке столицы она называется «Россия-Узбекистан», напоминает о содружестве двух государств и дает возможность поближе познакомиться с узбекской кухней: сладостями, фруктами и овощами. Каждый день для жителей округа на площадке будут проходить кулинарные мастер-классы «с восточным налетом» (например, приготовление домашних цукатов). Также научат готовить утоляющий жажду лимонад, десерты из варенья, оладьи и блинчики, яблочный штрудель, запекать яблоки с медом и орехами и готовить варенье по бабушкиному рецепту.

На юго-востоке столицы фестиваль пройдет на новой площадке, обустроенной специально для проведения различных фестивалей. Такое решение было озвучено жителям района Кузьминки на встрече префекта ЮВАО Цыбина А.В. Ранее по адресу: улица Чуйкова, владение 3 (у станции метро «Кузьминки») располагался объект незаконного строительства – торговый центр «Ареал». После его сноса весной этого года было решено обустроить данную территорию под проведение городских фестивалей.

До 7 августа жители округа смогут ежедневно принимать участие в этом «сладком» фестивале: дегустировать и приобретать различные сорта варенья – от традиционных до весьма необычных и экзотических (например, из баклажанов, грибов, кофе с перцем чили и беконом и других), а также участвовать в культурно-развлекательной программе, подготовленной организаторами.






Дата публикации: 15.07.2016
Просмотров: 706
Назад к списку новостей
порталы москвы