8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Дорожное строительство на шоссе Энтузиастов вышло на финишную прямую

22 мая мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин. проверил состояние работ на участке Северо-Восточной хорды, строительство которой началось в Москве еще в 2008 году. Во время рабочего визита столичный градоначальник отметил важность данного узла и сложность строительства. Северо-Восточная хорда общей длиной порядка 35 км пройдет от новой трассы М11 Москва-Санкт-Петербург до Косинской эстакады (развязки на пересечении МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы). Хорда соединит между собой крупные автомобильные магистрали города – МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе.

Строительные работы ведутся на шоссе Энтузиастов, проспекте Буденного, Перовской улице, улице Аносова, Электродном проезде и на других прилегающих участках улично-дорожной сети. Всего будет построено/реконструировано:

  • 22,82 км дорог, включая 13,1 км по земле;
  • 15 искусственных сооружений (эстакад) общей длиной 9,72 км;
  • 5 пешеходных переходов;
  • 7,3 км трамвайных путей;
  • ж/д инфраструктура и станция «Лефортово» МЦК.

В настоящее время завершено строительство и введены 5 эстакад, 3 пешеходных перехода, ж/д инфраструктура, а также паркинг на 3880 машиномест. В целом на участке выполнено 85% работ. Стоимость строительства объекта составляет 78,2 млрд руб. Работы планируется завершить в IV квартале 2017 года.

Строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе позволит:

  • перераспределить транспортные потоки между Измайловским шоссе, Щелковским шоссе, шоссе Энтузиастов и проспектом Буденного;
  • снизить транспортную нагрузку на проспект Буденного и улучшить транспортную ситуацию в районе его пересечения с шоссе Энтузиастов, а также на участке шоссе Энтузиастов от проспекта Буденного до ул. Плеханова;
  • организовать транзитное движение с Перовской улицы на СВХ и далее в районы Соколиная гора, Преображенское, Восточное и Северное Измайлово, что позволит обеспечить более свободное движение автотранспорта по шоссе Энтузиастов и в целом по району.

Столичный градоначальник напомнил жителям Москвы об огромной транспортной стройке, которая развернута на данный момент на всей территории города: «В Москве продолжается большая транспортная стройка. В настоящее время в этом году возводятся около 100 км сложнейших инженерных сооружений, дорог, подземных тоннелей, эстакад, путепроводов через железную дорогу, пешеходных переходов надземных и подземных. Строятся такие крупнейшие магистрали как Северо-Западная, Северо-Восточная хорда, Калужское шоссе, ряд других локальных объектов».




Дата публикации: 23.05.2017
Просмотров: 572
Назад к списку новостей
порталы москвы