8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Для переселенцев и очередников в 2016 году в ЮВАО построят два дома

Два дома для переселенцев из сносимых пятиэтажных жилых зданий и очередников будет построено в этом году на юго-востоке столицы.

Как сообщил руководитель московского Департамента строительства Андрей Бочкарев, дома строят по индивидуальным проектам, применяя лишь экологически чистые современные стройматериалы, устанавливают энергосберегающие системы отопления и вентиляции с автоматическим регулированием, водосберегающее оборудование и энергоэкономичные светильники. При этом здания будут приспособлены для маломобильных людей: там предусмотрены подъемники, пандусы и тактильные указатели. Благоустроят и придомовую территорию: там появятся детские и спортивные площадки, будет проведено необходимое озеленение.

Всего по Москве в 2016 году будет введено 36 домов (половина – для переселенцев из сносимых пятиэтажек, остальные – для очередников и обманутых дольщиков). А в рамках Адресной инвестиционной программы с 2016 по 2019 годы на средства бюджета будет возведено 149 домов общей площадью почти 2,5 миллиона квадратных метров.




Дата публикации: 31.10.2016
Просмотров: 691
Назад к списку новостей
порталы москвы