8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Для пересадок на МЦК нужно перепрограммировать проездные билеты

Движение поездов по Московскому центральному кольцу (МЦК, ранее – МКЖД) откроется 10 сентября. Всего на кольце будет 31 станция. Для удобства маломобильных пассажиров 26 станций МЦК оборудованы лифтами, еще пять – подъемниками для инвалидов. 17 станций имеют пересадки на 11 линий метро, еще 10 – на пригородные электропоезда. Первое время для пассажиров будут доступны 14 пересадок на метро и шесть – на электрички.

Пересесть с метрополитена на поезда Московского центрального кольца можно будет бесплатно в течение 90 минут с момента первого прохода через турникет.
Однако такая возможность будет только у тех пассажиров, которые приобрели билеты после 1 сентября 2016 года. «Мы начали перепрограмирование турникетов метро. Для того, чтобы бесплатно воспользоваться МЦК, пассажирам надо будет активировать свой «Единый» билет в кассах метро совершенно бесплатно», – сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена Роман Маратович Латыпов. При этом оплатить проезд по МЦК можно будет как «Единым» билетом, так и картой «Тройка». Если билет приобретен до 1 сентября, то перед первой поездкой по МКЦ надо в кассе метро активировать билет. Владельцам «Тройки» нужно только пополнить карту на любую сумму, хотя бы на один рубль.




Дата публикации: 30.08.2016
Просмотров: 843
Назад к списку новостей
порталы москвы