8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Детский отдых 2019 под контролем МЧС

Обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха является приоритетной задачей для МЧС. В настоящий момент в рамках сезонной профилактической операции «Отдых» проводится комплекс профилактических мероприятий в лагерях дневных смен сотрудникам 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве на предмет соблюдения противопожарной безопасности.

Цель таких мероприятий является доведение до граждан и детей правил действий по предупреждению и ликвидации пожарной угрозы, а также владеть навыками выполнения мероприятий по защите от пожаров. Инспектора государственного пожарного надзора на территории районов Некрасовка, Выхино-Жулебино, Текстильщики, Рязанский и Кузьминки проводят практические тренировки по отработки эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, рассказывают о прошедших пожарах и их причинах, напоминают о правилах пожарной безопасности в быту, а также дополнительно разъясняют правила пользования первичными средствами (огнетушителями), соблюдение требований пожарной безопасности, и соблюдение противопожарного режима в помещениях, выполнение мер предосторожности при пользовании электроприборами. Комплекс профилактических мероприятий будет проводится с каждой сменой. А вместе с тем сотрудники государственного пожарного надзора по завершению мероприятий проводят тестирование, викторины и конкурсы на противопожарную тематику.

1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101».






Дата публикации: 10.06.2019
Просмотров: 350
Назад к списку новостей
порталы москвы