8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

День памяти и скорби – 75 -летие начала Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории России. В этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная война. Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня – день начала Великой Отечественной войны – был объявлен Днем памяти и скорби.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз. В этой войне, длившейся 1418 дней и ночей, СССР потерял около 27 миллионов человек, из них 11,3 миллионов человек на фронте, 4,5 миллиона партизан, много людей погибло на оккупированной территории и в тылу страны. В фашистском плену оказалось около 6 миллионов человек. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства.

22 июня, в память о начале Великой Отечественной войны, на территории России приспускаются государственные флаги РФ. По всей стране в этот день проходят мероприятия, посвященные памяти погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений во время минувшей войны. Россияне зажигают свечи и возлагают цветы к мемориалам в различных городах России.

В этот день в районе Текстильщики у мемориала «Пушка» по традиции состоялся митинг. От Совета депутатов на торжественном памятном мероприятии присутствовала муниципальный депутат Дмитриева Ольга Михайловна.

В храме в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском бульваре, как и во всех храмах Русской православной церкви, прошло заупокойное богослужение.






Дата публикации: 22.06.2016
Просмотров: 705
Назад к списку новостей
порталы москвы