8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны, день начала Великой Отечественной воны. Этот день напоминает нам о цене Великой Победы, за которую наш народ заплатил миллионами жизней наших сограждан. В этой войне, длившейся 1418 дней и ночей, наша страна понесла неисчислимые потери. Но народ выстоял, отстоял нашу Родину, освободил Европу от фашистского господства.

22 июня, в память о начале Великой Отечественной войны, на территории России приспускаются государственные флаги РФ. По всей стране в этот день проходят мероприятия, посвященные памяти погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений во время минувшей войны. Россияне зажигают свечи и возлагают цветы к мемориалам в различных городах России.

21 июня, в канун Дня памяти и скорби, в районе Текстильщики у мемориала «Пушка» по традиции состоялся митинг, на котором присутствовали ветераны и молодежь района. Перед собравшимися выступили депутат Совета депутатов муниципального округа Текстильщики Н.М. Куранина, активист районного Совета ветеранов Кравченко К.И. и главный врач Диагностического центра № 3 Дягилев И.В. Почтив минутой молчания павших в войне, они вместе с ветеранами и представителями общественности района возложили цветы к памятнику, школьники выпустили в небо белые шары в память о героях войны.






Дата публикации: 24.06.2019
Просмотров: 980
Назад к списку новостей
порталы москвы