8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

День открытых дверей в 1 РОНПР УЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве

22 апреля 2019 года сотрудниками 1 РОНПР УЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве, совместно с 64СПЧ 24 отряда ФПС был проведен день открытых дверей. В гостях у инспекторов и пожарных побывали воспитанники Школы циркового искусства имени Ю.В. Никулина.

Дети с интересом окунулись в рабочие будни инспекторского состава, ознакомились с самой спецификой работы по профилактике пожаров. Наибольший интерес вызвал рассказ дознавателя о методах и приемах определения причины пожара с наглядной демонстрацией специального оборудования и инструментов. Ознакомивший с условиями труда сотрудников надзорных органом МЧС России, после дружеского чаепития приготовленного сотрудниками отдела дети спустились в пожарную часть, где познакомились с пожарными.

Буря эмоций, восторг, заворожённые детские взгляды на блестящих шлемах, боевой одежде пожарных, и специальной технике. Подобрать описание эмоциям детей практически невозможно. Каждый хотел померить, потрогать, сделать фотографии и конечно же послушать о том каково же это бороться с огнем. После подробнейшей экскурсии с ответами на нескончаемый поток вопросов почему, как, зачем и что это, после того как каждый элемент ПТВ был потроган собственноручно и примерен на себе, сделаны все фотографии со всеми возможными стволами, шансовым инструментом, боевой одеждой и личным составом, пожарные показали как происходит сбор и выезд по тревоге. Услышав сирену и увидев как быстро одетые в спецодежду, только что стоявшие с ними рядом бойцы уже садились в автомобиль, дети не верили своим глазам.

После, когда день открытых дверей подошел к концу, многие дети спрашивали у сотрудников а как же стать пожарным, спрашивали не ради праздного интереса, а с настоящим огнем в глазах. Будем надеяться, что когда-нибудь мы увидим этих ребят точно так же надевающих боевую одежду и запрыгивающих в пожарные автомобили смелых и решительных, а в глазах у них будет гореть тот же огонь! Ведь только так можно бороться с огненной стихией!






Дата публикации: 24.04.2019
Просмотров: 372
Назад к списку новостей
порталы москвы