8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

День Физкультурника прошел в парке Шкулева

День Физкультурника в России отмечается, начиная с 1939 года. Тогда его праздновали 18 июля, праздничные мероприятия были весьма пышными и поистине всенародными. Улицы городов и поселков были украшены спортивной символикой, повсюду звучала задорная музыка, проводились массовые парады спортсменов. Идеей праздника стал известный девиз: «В здоровом теле – здоровый дух». Однако сама дата праздника не была фиксированной и устанавливалась отдельно для каждого последующего года.

Начиная с 1961 года, в СССР празднуется День Физкультурника ежегодно во второе воскресенье августа. Впоследствии этот день был закреплен специальным Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях». Так отмечается и в наше время. Таким образом, День Физкультурника в 2016 году выпадает на 14 августа.

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, прошел в парке Шкулева на природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» 11 августа.

Организаторами мероприятия являются управа района Текстильщики, молодежная палата района Текстильщики и ГБУ «Молодежный Центр «Галерис». На мероприятии присутствовали депутат муниципального округа Дмитриева О.М. и руководитель аппарата Совета депутатов Буров С.С.

В программе праздника были показательные выступления лучших спортсменов района по воркауту, веселые старты, армрестлинг, дартс и сдача норм ГТО. Все участники соревнований получили памятные сувениры.






Дата публикации: 12.08.2016
Просмотров: 604
Назад к списку новостей
порталы москвы