8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Cубъекты малого и среднего предпринимательства получили право на бессрочный выкуп арендуемого государственного и муниципального имущества

Федеральным законом от 03.07.2018 № 185-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты в целях расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Закреплено бессрочное право выкупа арендуемого государственного и муниципального имущества. Ранее это было возможно до 1 июля 2018 г. Право распространяется на федеральное имущество.

Предусмотрена возможность проведения специализированных аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, включенных в перечни государственного и муниципального имущества, только среди субъектов МСП, за исключением тех, кому не оказывается господдержка.

Для участия в аукционе заявители должны будут декларировать свою принадлежность к субъектам МСП путем предоставления в бумажном или электронном виде сведений из единого реестра субъектов МСП, либо заявлять о своем соответствии условиям отнесения к субъектам МСП.

Оплата приобретаемого имущества будет осуществляться по-прежнему: единовременно или в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях. Срок рассрочки оплаты будет определяться законами субъектов Российской Федерации и составит не менее пяти лет.




Дата публикации: 09.07.2018
Просмотров: 402
Назад к списку новостей
порталы москвы