8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Бесплатные экскурсии и мероприятия для женщин с детьми подготовил Музей Победы в День матери

26 ноября, в День матери, вход в Музей Победы будет свободным для всех мам с детьми. Кроме того, в этот день Музей Победы подготовил большую праздничную программу – экскурсии, мастер-классы, концерты и кинопоказ. Участие в мероприятиях бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-materi-v-muzee-pobedy-/.

Всех желающих приглашают на экскурсии «Бессмертный подвиг матери» по экспозиции «Подвиг Народа». В воссозданном историческом пространстве гостей познакомят с историями семей командиров Брестской крепости, подвигами матерей на оккупированных территориях, переживших трудности эвакуации, освоивших тяжёлые мужские профессии на заводах. Для женщин война стала тяжёлым испытанием, но именно их самоотверженная материнская любовь спасла миллионы жизней. Именно об этом расскажет экскурсовод Музея Победы.

Гостей музея ждут концерты. Зрителям представят музыкальную программу «Я лечу над Россией» Студии при Академическом ансамбле песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации. Музыканты исполнят композиции «Романс» Георгия Свиридова, «Утомлённое солнце» Ежи Петерсбурского, «Барыня» Анатолия Соболева, а также «Гардемарины, вперед!», «Рио-рита» и др. В Зале Полководцев состоится сольный концерт экс-солистки группы «Мираж» Маргариты Суханкиной.

В Детском досуговом центре для юных посетителей пройдет творческий мастер-класс. На прикладном занятии дети смогут сделать своими руками поздравительные открытки для мамы. Кроме того, кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы проведет тематический кинопоказ.

В этот же день в Музее Победы пройдет встреча матерей и жен мобилизованных военнослужащих с Ксенией Владимировной Мишоновой - уполномоченным по правам ребенка в Московской области. Для них также будет проведена специальная экскурсия по экспозициям музея.

Начало: 13.00






Дата публикации: 14.11.2023
Просмотров: 87
Назад к списку новостей
порталы москвы