8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

24 апреля в России стартовала акция «Георгиевская ленточка», посвященная Дню Победы

По всей России сегодня стартует масштабная акция «Георгиевская ленточка». В преддверии главного праздника, Дня Победы, тысячи волонтеров уже по традиции выйдут на улицы городов и бесплатно раздадут всем желающим черно-оранжевую ленту – символ Победы. Открыли акцию первыми на Дальнем Востоке. Многие считают своим долгом чтить память героев, отдавших жизни во время войны.

Для всего русского народа это символ того, что наши отцы и деды не даром положили жизни, чтобы мы жили мирно и счастливо. Это победа, подвиг предков, отцов, дедов.

В этом году по стране разлетятся около трех миллионов георгиевских ленточек, а всего за годы существования акции по миру разошлось уже 115 миллионов.

Впервые акция прошла в Москве в 2005-м году, а четыре года назад она стала международной. В канун 9 Мая оранжево-черные ленточки можно встретить на улицах 90 государств.  

Символ победы уже отправляли в космос и носили на вершину Эльбруса. Определенных норм ношения ленточек нет, но организаторы просят относиться к ним с уважением - не повязывать на машины и сумки, а также не использовать как легкомысленные украшения в прическах.

 




Дата публикации: 24.04.2018
Просмотров: 451
Назад к списку новостей
порталы москвы