8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

2016 год – год 75-летия битвы за Москву!

23 марта 2016 года на заседании коллегии префектуры ЮВАО обсудили вопросы взаимодействия с Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. На заседании присутствовал председатель Совета ветеранов района Текстильщики Зайцев Юрий Васильевич.

Перед присутствующими выступил председатель Совета ветеранов ЮВАО Пронин Василий Гаврилович. Он сообщил, что на учете окружного совета ветеранов состоит более 97 тысяч ветеранов и пенсионеров, 28 ветеранских организаций предприятий, учреждений и высших учебных заведений. Ветеранская организация ЮВАО включает в себя 12 районных Советов, объединяющих 84 первичные организации.

В 2015 году ветеранам ЮВАО было выдано 200 сертификатов на бытовую технику (70 холодильников и по 65 телевизоров и стиральных машин). Также в рамках проведения акции «Помоги ближнему» работниками центров социального обслуживания оказана помощь в уборке квартир почти трем тысячам одиноким ветеранам. Ежемесячно более 600 ветеранов войны и труда могут обедать на базе общественных пунктов питания. В 2014 году было отремонтировано 352 квартиры ветеранов, в 2015 – 213. В этом году работа будет продолжена, ремонт проведут еще в 141 квартире ветеранов. К 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне ветераны войны и труженики тыла получат единовременную материальную помощь в размере от 3 до 10 тысяч рублей.

Выступая перед присутствующими, Префект ЮВАО Цыбин А.В. отметил: «Та работа, которую ведут ветераны в округе, необходима для того, чтобы донести до юных жителей ЮВАО все то, что было выстрадано во время Великой Отечественной войны. Поддерживать их деятельность – это обязанность и префектуры, и районных управ, и Советов депутатов муниципальных округов».

Затронули и вопрос содействия в организации различных мероприятий ветеранов. Так, в ЮВАО проводится более 500 окружных и районных встреч, концертов, фестивалей и других мероприятий. В год 75-летия контрнаступления советских войск под Москвой запланировано проведение трех смотров-конкурсов, научно-практической конференции, ряда встреч с участниками битвы за Москву, участниками парадов на Красной площади в 1941 году и в честь Победы в 1945 году.

В завершение обсуждения вопроса префект округа Цыбин А.В. поблагодарил Пронина В.Г. и пожелал ветеранам здоровья и удачи, выразив надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.




Дата публикации: 23.03.2016
Просмотров: 674
Назад к списку новостей
порталы москвы